Ваша карьера на миллион. 11 уроков для прорывной карьеры

Мила Семешкина

Подробнее

Издательство: «Альпина Диджитал»

Возрастное ограничение: 16+

Жанры: Бизнес-книги, Психология

Фрагмент книги «Ваша карьера на миллион. 11 уроков для прорывной карьеры»

Правила карьеры: Все, что нужно для служебного роста

Ричард Темплар

Привет, меня зовут Мила Семешкина.

Я родилась и выросла в крохотной станице Брюховецкой Краснодарского края — в самой обычной семье с самым обычным достатком. Ничто не предвещало, что спустя годы я стану достаточно крупным бизнесменом, владелицей нескольких компаний с офисами по всему миру — в Москве, Дубае, Майами. Так получилось, что я прошла путь по карьерной лестнице с самых первых ступеней до самых высоких — была и секретарем, и ассистентом, и ивент-менеджером. Меня обманывали работодатели, я попадала под сокращение, а однажды меня даже уволили на испытательном сроке, под тем предлогом, что я слишком хороший сотрудник и все равно скоро с этой работы уйду — железный аргумент, не правда ли? До сих пор недоумеваю, а тогда и вовсе проплакала несколько месяцев. Помню, как я думала: «Как это, что это значит — слишком хороша для этой работы?» И по сей день не знаю ответа. Словом, было всякое. При этом каждая моя работа — это точка роста. Благодаря этим точкам, подчас болезненным, я выросла из девчонки, студентки-отличницы, которая еще в годы учебы преподавала в университете, до СЕО международной компании, довольно крупного венчурного инвестора и карьерного консультанта для десятков тысяч людей по всему миру.

Пройдя весь карьерный путь снизу доверху, я знаю не понаслышке, каково это — начинать с самого нуля, без помощи, без поддержки. В двадцать лет я переехала в Москву и там семь лет жила в общежитии, работала, училась, спала по четыре-пять часов в день, пока в какой-то момент не поняла, что твердо стою на ногах и дальше уже можно начинать иногда высыпаться. Я работала на нелюбимых работах, просыпалась и с чувством восторга, и с чувством ненависти и обреченности. Рыдала на рабочем месте и смеялась от счастья, получая международные премии. То есть, в принципе, о том, каково это — работать по найму, я знаю все.

Мой путь по этой лестнице был достаточно длинным, сложным, местами дико болезненным, и все же я ни о чем не жалею. С двадцати пяти лет я была на топ-менеджерских позициях, а в двадцать семь начала параллельно выстраивать свой собственный бизнес и международную карьеру — потому что международная карьера кардинально отличается от внутрироссийской.

Читай без интернета

Любимые книги всегда доступны для чтения без доступа к интернету. Для этого всего лишь нужно загрузить книгу на устройство.

Мы в Telegram

@patephoneapp