Фрагмент книги «Загадка лунного района»
Ли Тхэён с помощью своих иллюстраций помогает детям развивать воображение, пробуждая у них интерес к творчеству. Среди работ художника — «Приключение Ли Сивона в Англии», «Похититель иероглифов», серии комиксов Cookie Run и «Весёлая математика с Kakao friends».
Little Profiler’s Case-file Series volume 4
이웃집 프로파일러 하이다의 사건 파일 4
СОН Чаын
ЗАГАДКА ЛУННОГО РАЙОНА
Перевод с корейского Анны Козыревой
Иллюстратор Ли Тхэён
6+
ISBN 978-5-389-29755-5
Сopyright © 2023 by 표창원 Pyo Chang Won (기획), 선자은 Sun Ja Eun (글), Lee Tae Young (그림)
Originally published by Book 21 Publishing Group
All rights reserved. No part of this book may be used or reproduced in any manner whatever without written permission except in the case of brief quotations embodied in critical articles or reviews.
Russian Translation Copyright © 2025 by AZBOOKA-ATTICUS Publishing Group LLC
Russian edition is published by arrangement with Book 21 Publishing Group through BC Agency, Seoul
© Издание на русском языке, перевод, оформление. ООО «Издательская Группа «Азбука-Аттикус», 2025
«Махаон»®
Что такое справедливость и живо ли дело Шерлока Холмса?
Многие люди верят, что успеха в жизни можно достичь только нечестным путём, а поступая правильно, ничего не добьёшься. Но обратите внимание на долгую историю человечества: пусть и не сразу, но правда всегда выходит наружу. Всем необходима справедливость — именно она даёт нам возможность жить в мире и доверять друг другу.
Но что такое справедливость? Вы узнаете об этом, если расследуете вместе с Идой загадочные происшествия в районе Коё [1]. Уверен, после прочтения книги вы узнаете много нового. Я уже давно работаю детективом и точно могу сказать, что даже незначительные события способны коренным образом изменить жизнь человека. Это касается и юных читателей.
Когда я был школьником, у меня, как и у Иды, было немало разных проблем. Я много дрался, думая, что таким образом борюсь за справедливость. Но однажды всё изменилось. Я прочитал детективные рассказы про Шерлока Холмса и узнал, что добиться справедливости можно не кулаками, а с помощью последовательных рассуждений и логики. Кроме того, мне очень повезло: я встретил хороших людей, которые поддержали меня на пути исправления.