Фрагмент книги «Пока не закончатся звезды»
— Кстати, а где мама, не знаешь? — Не могу найти ее в этом море лиц.
Он качает головой.
— Нет, но я видел, как Адам общался с Мишель.
— Правда?
Я мгновенно напрягаюсь. Эван знает меня как никто другой, поэтому сразу замечает перемену в моем настроении.
— Не парься, ладно? Не сегодня. — Он толкает меня плечом в знак поддержки. — Наслаждайся праздником, дружище. Девятнадцать бывает только раз в жизни.
Я киваю с отсутствующим видом, и мы идем к бассейну. Эван раздает улыбки направо и налево, здесь он чувствует себя как рыба в воде. А еще у него куда больше свободы. С тех пор как Эван поступил в университет и переехал в Лондон, он сам себе хозяин. Ведет свой канал, потому что ему это нравится. И никто не докапывается до него по мелочам и не проверяет, что именно он хочет опубликовать.
Мы в разном положении. Прежде всего потому, что Адам даже не дает мне дышать. А еще потому, что в глубине души я ожидал услышать «нет», когда сказал маме, что хочу бросить учебу. Но этого не случилось. Напротив. Она даже поощрила меня.
Мы идем к диванам у бассейна, где часто тусуются мои друзья. Обычно нас четверо, но сейчас тут только Макс. Он вскакивает и подходит к нам с улыбкой на лице. Я рад, что Макс здесь, хотя мы не так уж близки. По крайней мере он точно пришел ко мне.
— Стареешь, да? — приветствует он меня.
— Девятнадцать, чувак, — поддакивает Эван, похлопывая меня по спине. — А ведь только вчера он совал карандаши в нос.
Я закатываю глаза, а Макс ухмыляется.
— С днем рождения, Лиам, — говорит он. — Я бы тебя обнял, но тут вокруг люди.
Эван торжественно кивает.
— Нужно поддерживать репутацию.
— Да пошли вы.
Оба разражаются хохотом. Я притворяюсь, будто раздражен, но на самом деле не могу сдержать улыбку. Кажется, вечер еще можно спасти, но тут я поворачиваюсь и вижу в толпе ее.
Вот еще одна причина, почему мне не хотелось приходить.
Мы с Мишель познакомились в прошлом году на одном мероприятии. Она тогда вела прямую трансляцию в инстаграме, а нас с Эваном осенила гениальная идея — покривляться у нее за спиной. Ее подписчики буквально с ума сошли, когда она предложила мне присоединиться к ней и сказать что-то на камеру. Поползли слухи, будто между нами что-то есть, и Адам загорелся идеей.