Фрагмент книги «Загадка венецианской маски. Дело № 5»
Christine Palluy
Sophie Leullier
MISS AGATHA – POURSUITE À VENISE
Паллюи К.
Загадка венецианской маски. Дело № 5 / Кристина Паллюи ; пер. с фр. Е. Тарусиной ; худож. Софи Лёлье. – М. : Махаон, Издательство АЗБУКА, 2026. : ил. – (Мисс Агата Кристи. Девочка-детектив).
ISBN 978-5-389-32651-4
0+ 6–
У юной красавицы мисс Агаты Кристи есть секрет: она первая в викторианской Англии девочка-детектив!
Агата, Арчибальд и Макс стали свидетелями загадочного происшествия в Венеции: человек в маске столкнул женщину в воду. Нужно скорее выяснить, в чём дело! Для этого героям предстоит посетить дворец венецианского дожа, отправиться в погоню на гондоле, узнать, что такое знаменитая комедия дель арте, и даже поучаствовать в маскараде.
Присоединяйся к приключению! Вместе с Агатой разгадывай тайные коды, расшифровывай секретные послания и распутывай хитрые ребусы, чтобы вычислить преступников.
© Larousse, 2023
© Перевод на русский язык, оформление. ООО «Издательство АЗБУКА», 2026«Махаон»®
Мисс Жанна положила горстку монет на столик в кафе «Флориан».
– Дети, скоро стемнеет, пора возвращаться, – сказала она вставая.
Пока Агата, Арчибальд и Макс торопливо допивали чай, гувернантка семейства Кристи затягивала завязки на пелерине своего пальто. Днём в Венеции было тепло и ясно, но холодными ноябрьскими вечерами сырость от многочисленных каналов пробирала до костей. Компания вышла из шумного кафе на не менее шумную площадь Сан- Марко.
– Мисс Жанна, у нас в Лондоне туман такой же холодный, как здесь, – заметил Макс, догнав гувернантку. – Когда я был сиротой и жил на улице со своим другом Джеком, нам было непросто согреться зимой.
– Знаю, мой мальчик, – ласково откликнулась женщина. – А где у нас Голди? Надеюсь, вы не забыли её в кафе?
Агата прибавила шагу, поравнялась со всеми и кивком указала на ручную птичку, сидящую у неё на плече.