Рождественские желания и ирландские поцелуи

Подробнее

Издательство: Альпина Диджитал

Возрастное ограничение: 16+

Жанр: Любовные романы

Фрагмент книги «Рождественские желания и ирландские поцелуи»

— Особенно вам, мистер Клаус.

— Что верно, то верно! Но у меня много помощников — эльфы, миссис Клаус и, конечно, мои олени! Так расскажите же — чего вы хотите на Рождество?

Санта поправляет пояс, тот тихонько позвякивает. Приятный звук. На мгновение он заставляет меня забыть о реальности. Забыть, что я одинока. Что живу в городе, который всегда казался мне чужим. Что ощущаю себя никчемной, никому не нужной вещью. Я забываю обо всем, кроме этого чистого, простого звука, и разрешаю себе поверить в лучшее. Хотя бы на секунду.

— Хочу быть рядом с людьми, которых люблю, — говорю я. — И чтобы эта любовь была взаимной.

Он удивленно вскидывает брови. Я добавляю:

— И еще щенка. И, возможно, новый телефон — я уронила свой в «Уолмарте», и теперь весь экран в трещинах.

Санта задумчиво кивает.

— Достойный список, — говорит он серьезно. — Особенно первый пункт. Ведь быть рядом с теми, кого любишь, — это и есть самое настоящее волшебство. Уверен, вы вели себя хорошо и заслуживаете немного счастья. А пока — сфотографируемся?

Я киваю. Далее следует просьба сказать «сы-ы-ыр». Затем все повторяется, но уже с моим телефоном, а потом Санта меня обнимает. Какое блаженство! Вот ради чего я сюда пришла. Да, я ужасно изголодалась по человеческому теплу. Объятие Санты для меня — по сути, первый физический контакт за последние месяцы. Мне большого труда стоит не вцепиться в него и не разрыдаться ему в бороду. Ужасно хочется остаться в его руках и слушать, как позвякивают бубенчики. Локи мгновенно рисует альтернативную реальность, в которой Санта удочеряет меня и перевозит на Северный полюс. Ну а дальше, как водится, «жили они долго и счастливо».

— Прощайте, дорогая моя, — говорит он, пока я нехотя поднимаюсь. Потом машет мне большой белой рукой. — И помните: Санта любит всех ребятишек — и мальчиков, и девочек. Счастливого вам Рождества!

Я бреду по коридору, украшенному гирляндами, на выходе забираю значок с Сантой и прохожу к эскалаторам. А когда наконец оказываюсь в реальном мире универмага, чувствую себя как после кислотного трипа. Не то чтобы у меня есть такой опыт — моя жизнь ужасно скучная. Останавливаюсь у стойки с рождественскими пижамами-комбинезонами и проверяю телефон.

Читай без интернета

Любимые книги всегда доступны для чтения без доступа к интернету. Для этого всего лишь нужно загрузить книгу на устройство.

Мы в Telegram

@patephone_audioknigi